学校单项奖学金(中国)
2014-2015-1奖学金公示汇总表
添加时间:2015-10-15  作者:   来源   访问量 :
2014-2015-1奖学金公示汇总表
单位班级姓名获得奖项
中德科技学院机械141齐学浩一等奖
中德科技学院机械141杨浩洲二等奖
中德科技学院机械141张家臻二等奖
中德科技学院机械141陈晗晗三等奖
中德科技学院机械141廖信文三等奖
中德科技学院机械141鲁聪敏三等奖
中德科技学院机械141姜丰社会实践奖
中德科技学院机械141刘苗苗道德风尚奖
中德科技学院机械141齐汉正社会实践奖
中德科技学院机械141张浩文体优秀奖
中德科技学院机械141齐学浩学业优秀奖
中德科技学院机械142季晨欣一等奖
中德科技学院机械142黄一迪二等奖
中德科技学院机械142钱立伟二等奖
中德科技学院机械142房含坤三等奖
中德科技学院机械142王大千三等奖
中德科技学院机械142于万超三等奖
中德科技学院机械142张泽宇三等奖
中德科技学院机械142侯朝阳社会实践奖
中德科技学院机械142宋冠良文体优秀奖
中德科技学院机械142王建航道德风尚奖
中德科技学院机械142黄一迪社会实践奖
中德科技学院机械142季晨欣学业优秀奖
中德科技学院机械143王颜昊一等奖
中德科技学院机械143刘瑾二等奖
中德科技学院机械143王嘉程二等奖
中德科技学院机械143宋恺音三等奖
中德科技学院机械143赵彤三等奖
中德科技学院机械143朱庆飞三等奖
中德科技学院机械143宋玉成文体优秀奖
中德科技学院机械143袁古越良社会实践奖
中德科技学院机械143陆文俊道德风尚奖
中德科技学院机械143王嘉程社会实践奖
中德科技学院机械144黄存鑫一等奖
中德科技学院机械144黄敬洵二等奖
中德科技学院机械144王迪二等奖
中德科技学院机械144李明泉三等奖
中德科技学院机械144宋晓雨三等奖
中德科技学院机械144王晓宇三等奖
中德科技学院机械144牟宝玉社会实践奖
中德科技学院机械144崔悦社会实践奖
中德科技学院机械144梅玉潇文体优秀奖
中德科技学院机械144隋子敬道德风尚奖
中德科技学院机械145苑野一等奖
中德科技学院机械145李昕慧二等奖
中德科技学院机械145孙昕宇二等奖
中德科技学院机械145郭舰三等奖
中德科技学院机械145刘子元三等奖
中德科技学院机械145赵家钰三等奖
中德科技学院机械145崔林蓬社会实践奖
中德科技学院机械145王玮社会实践奖
中德科技学院机械145徐子善道德风尚奖
中德科技学院机械145张泽群文体优秀奖
中德科技学院机械145苑野学业优秀奖
中德科技学院实验141刘钰冬一等奖
中德科技学院实验141李浩萌二等奖
中德科技学院实验141李治平三等奖
中德科技学院实验141栾云浩三等奖
中德科技学院实验141张旭三等奖
中德科技学院实验141刘钰冬学业优秀奖
中德科技学院实验141毕珩道德风尚奖
中德科技学院实验141段祺勋社会实践奖
中德科技学院实验141夏宇文体优秀奖
中德科技学院实验141甄伯群社会实践奖
中德科技学院实验142李宜霖一等奖
中德科技学院实验142赵倩茹二等奖
中德科技学院实验142姜鸿智三等奖
中德科技学院实验142邝容三等奖
中德科技学院实验142赵猛三等奖
中德科技学院实验142陈百川社会实践奖
中德科技学院实验142张大川文体优秀奖
中德科技学院实验142姜鸿智社会实践奖
中德科技学院实验142刘启迪道德风尚奖
中德科技学院实验142李宜霖学业优秀奖
中德科技学院实验143满素一等奖
中德科技学院实验143刘笑二等奖
中德科技学院实验143牟泽峰三等奖
中德科技学院实验143穆天赐三等奖
中德科技学院实验143徐常东三等奖
中德科技学院实验143张泓泽社会实践奖
中德科技学院实验143张豫齐文体优秀奖
中德科技学院实验143赵威宇道德风尚奖
中德科技学院实验143刘笑社会实践奖
中德科技学院实验143满素学业优秀奖
中德科技学院应化141杨帆一等奖
中德科技学院应化141李孟洋二等奖
中德科技学院应化141蔡旻玥三等奖
中德科技学院应化141聂芳芳道德风尚奖
中德科技学院应化141张瀚文文体优秀奖
中德科技学院应化141杜春晖社会实践奖
中德科技学院应化142夏一灵一等奖
中德科技学院应化142葛晓坤二等奖
中德科技学院应化142赵振宇三等奖
中德科技学院应化142隋毅社会实践奖
中德科技学院应化142赵振宇文体优秀奖
中德科技学院应化142葛晓坤社会实践奖
中德科技学院应化142夏一灵道德风尚奖
中德科技学院自化141张彦冉一等奖
中德科技学院自化141毕延宗二等奖
中德科技学院自化141易希豪三等奖
中德科技学院自化141张少鹏三等奖
中德科技学院自化141卢炳哲道德风尚奖
中德科技学院自化141赵俊皓文体优秀奖
中德科技学院自化141刘昊社会实践奖
中德科技学院自化141毕延宗社会实践奖
中德科技学院自化142焦洋一等奖
中德科技学院自化142张泰戈二等奖
中德科技学院自化142李先泽三等奖
中德科技学院自化142王春三等奖
中德科技学院自化142葛戈文体优秀奖
中德科技学院自化142马无为道德风尚奖
中德科技学院自化142焦洋社会实践奖
中德科技学院自化143赵晟媛一等奖
中德科技学院自化143贾中森社会实践奖
中德科技学院自化143薛栋方文体优秀奖
中德科技学院自化143赵晟媛道德风尚奖
中德科技学院机械131杨秋铌一等奖
中德科技学院机械131杨秋铌学业优秀奖
中德科技学院机械131苏玥二等奖
中德科技学院机械131周锦阳二等奖
中德科技学院机械131申英鹏三等奖
中德科技学院机械131王蒙三等奖
中德科技学院机械131孙家琪三等奖
中德科技学院机械131黄立震三等奖
中德科技学院机械131刘畅社会实践
中德科技学院机械131安瑞杰社会实践
中德科技学院机械131王靖宇文体优秀
中德科技学院机械131冯元培道德风尚
中德科技学院机械132徐靖之一等奖
中德科技学院机械132于铭功二等奖
中德科技学院机械132韩一铭二等奖
中德科技学院机械132韩一铭文体优秀
中德科技学院机械132袁赛三等奖
中德科技学院机械132袁赛社会实践
中德科技学院机械132田滨全三等奖
中德科技学院机械132田滨全道德风尚
中德科技学院机械132孔祥磊三等奖
中德科技学院机械132仲勇韬三等奖
中德科技学院机械132仲勇韬社会实践
中德科技学院机械133张金辉一等奖
中德科技学院机械133张凌宇二等奖
中德科技学院机械133徐永超二等奖
中德科技学院机械133杨轲轲三等奖
中德科技学院机械133张琪三等奖
中德科技学院机械133张志睿三等奖
中德科技学院机械133辛愿三等奖
中德科技学院机械133张凌宇文体优秀
中德科技学院机械133杨轲轲社会实践
中德科技学院机械133田译文道德风尚
中德科技学院机械133孙亚明社会实践
中德科技学院机械134沈成坤一等奖
中德科技学院机械134王其刚二等奖
中德科技学院机械134王其刚文体优秀奖
中德科技学院机械134赖欣二等奖
中德科技学院机械134赖欣道德风尚奖学金
中德科技学院机械134于海洋三等奖
中德科技学院机械134张凡三等奖
中德科技学院机械134张凡社会实践奖学金
中德科技学院机械134杨帅社会实践奖学金
中德科技学院机械135李启萌一等奖
中德科技学院机械135姚俊豪二等奖
中德科技学院机械135赵欣茹二等奖
中德科技学院机械135赵欣茹道德风尚
中德科技学院机械135姜雁三等奖
中德科技学院机械135姜雁社会实践
中德科技学院机械135王子恒三等奖
中德科技学院机械135杨帆三等奖
中德科技学院机械135杨帆社会实践
中德科技学院机械135丁昱博道德风尚
中德科技学院机械135冯一苇文体优秀
中德科技学院机械136刘怡群一等奖
中德科技学院机械136刘怡群学业优秀
中德科技学院机械136李文嘉二等奖
中德科技学院机械136李文嘉道德风尚
中德科技学院机械136李望舒二等奖
中德科技学院机械136郝晓敏三等奖
中德科技学院机械136郝晓敏文体优秀
中德科技学院机械136茅金鑫三等奖
中德科技学院机械136茅金鑫社会实践
中德科技学院机械136李望舒社会实践
中德科技学院应化131王欣蕙兰一等奖
中德科技学院应化131朱思琦二等奖
中德科技学院应化131周润东二等奖
中德科技学院应化131秦勤三等奖
中德科技学院应化131罗玮三等奖
中德科技学院应化131苗顺逸三等奖
中德科技学院应化131杨韬辰道德风尚
中德科技学院应化131郭康文体优秀
中德科技学院应化131李斐斐道德风尚
中德科技学院应化131王佑升社会实践
中德科技学院应化131王欣敏社会实践
中德科技学院应化132张誉尹一等奖
中德科技学院应化132王栋二等奖
中德科技学院应化132苏真莹二等奖
中德科技学院应化132王凡帝三等奖
中德科技学院应化132纪雪音三等奖
中德科技学院应化132李雪冰三等奖
中德科技学院应化132马艺侨三等奖
中德科技学院应化132曲美琳社会实践
中德科技学院应化132魏丹慧道德风尚
中德科技学院应化132云青文体优秀
中德科技学院应化132许丽婷社会实践
中德科技学院自化131栾云强一等奖
中德科技学院自化131栾云强学业优秀奖
中德科技学院自化131陈瑶二等奖
中德科技学院自化131李沐斋二等奖
中德科技学院自化131董润开三等奖
中德科技学院自化131王志东三等奖
中德科技学院自化131韩洪波三等奖
中德科技学院自化131于世洋道德风尚
中德科技学院自化131潘治宇社会实践
中德科技学院自化131刘全社会实践
中德科技学院自化131高晗文体优秀
中德科技学院自化132王亚男一等奖
中德科技学院自化132王亚男文体优秀
中德科技学院自化132董崧博二等奖
中德科技学院自化132孙梦洲二等奖
中德科技学院自化132孙莅京三等奖
中德科技学院自化132钟鸣三等奖
中德科技学院自化132董芳瑗三等奖
中德科技学院自化132马梦佳三等奖
中德科技学院自化132宋昊博道德风尚
中德科技学院自化132贾志晨社会实践
中德科技学院自化132姜勇社会实践
中德科技学院自化133张明民一等奖
中德科技学院自化133王琛二等奖
中德科技学院自化133王琛道德风尚
中德科技学院自化133潘尧二等奖
中德科技学院自化133毛文青三等奖
中德科技学院自化133杨黎明三等奖
中德科技学院自化133李世鹏三等奖
中德科技学院自化133李松宗文体优秀
中德科技学院自化133赵一存社会实践
中德科技学院自化133郭凯勋社会实践
中德科技学院自化133徐本尧文体优秀
中德科技学院机自1221王景琳一等
中德科技学院机自1221王景琳文体优秀
中德科技学院机自1222马翔一等
中德科技学院机自1222马翔道德风尚
中德科技学院机自1222刘文喆二等
中德科技学院机自1222刘文喆社会实践
中德科技学院机自1223毛泽铭一等
中德科技学院机自1223毛泽铭文体优秀
中德科技学院机自1223朱英杰二等
中德科技学院机自1223朱英杰道德风尚
中德科技学院机自1223范雨昊二等
中德科技学院机自1223范雨昊社会实践
中德科技学院机自1224叶文轩一等
中德科技学院机自1224叶文轩社会实践
中德科技学院机自1224王家颖二等
中德科技学院机自1224王家颖道德风尚
中德科技学院机自1224徐筱林二等
中德科技学院机自1224徐筱林文体优秀
中德科技学院机自1224王廷发三等
中德科技学院机自1224王廷发社会实践
中德科技学院机自1225张竣一等
中德科技学院机自1225张竣社会实践
中德科技学院机自1225舒鑫二等
中德科技学院机自1225舒鑫文体优秀
中德科技学院机自1227乔玮一等
中德科技学院机自1227乔玮社会实践
中德科技学院自化1221孙大康一等
中德科技学院自化1221孙大康文体优秀
中德科技学院自化1221孙筱涵二等
中德科技学院自化1221孙筱涵道德风尚
中德科技学院自化1221臧兆易二等
中德科技学院自化1221臧兆易社会实践
中德科技学院自化1222郑毅一等
中德科技学院自化1222郑毅文体优秀
中德科技学院自化1222刘敏敏二等
中德科技学院自化1222刘敏敏道德风尚
中德科技学院自化1222温鹤二等
中德科技学院自化1222温鹤社会实践
中德科技学院自化1223赵宇鹏一等
中德科技学院自化1223赵宇鹏道德风尚
中德科技学院自化1223丛昶宇二等
中德科技学院自化1223丛昶宇社会实践
中德科技学院自化1223魏颖二等
中德科技学院自化1223魏颖文体优秀
中德科技学院应化1221田也一等
中德科技学院应化1221马丽婷二等
中德科技学院应化1221王晓川三等
中德科技学院应化1221王晓川道德风尚
中德科技学院应化1221孙灏玥三等
中德科技学院应化1221陈霖社会实践
中德科技学院应化1221陈霖文体优秀
中德科技学院应化1222刘璐一等
中德科技学院应化1222刘璐文体优秀
中德科技学院应化1222梁美君二等
中德科技学院应化1222梁美君道德风尚
中德科技学院应化1222朱若辰三等
中德科技学院应化1222朱若辰社会实践
中德科技学院应化1222李佳琳三等
中德科技学院应化1222贾梦茹三等
中德科技学院应化1222贾梦茹社会实践
中德科技学院机自1121田宇一等
中德科技学院机自1121张凯威二等
中德科技学院机自1121周于翔三等
中德科技学院机自1121孟朔道德风尚
中德科技学院机自1121周于翔社会实践
中德科技学院机自1121黄林文体优秀
中德科技学院机自1122司志峰一等
中德科技学院机自1122程诺二等
中德科技学院机自1122李政三等
中德科技学院机自1122李坤凌三等
中德科技学院机自1122王琦三等
中德科技学院机自1122孙晓宇文体优秀
中德科技学院机自1122陈晓飞社会实践
中德科技学院机自1122董春杉道德风尚
中德科技学院机自1122董润泽社会实践
中德科技学院机自1123陈琦靖龙一等
中德科技学院机自1123杨治坤二等
中德科技学院机自1123王孜焱二等
中德科技学院机自1123王为彬三等
中德科技学院机自1123周海宁三等
中德科技学院机自1123刘浩三等
中德科技学院机自1123杨颖睿学习进步
中德科技学院机自1123陈琦靖龙学业优秀
中德科技学院机自1123马心祎道德风尚
中德科技学院机自1123杨治坤社会实践
中德科技学院机自1123刘浩社会实践
中德科技学院机自1123周海宁文体优秀
中德科技学院机自1124张开达一等
中德科技学院机自1124曲轶二等
中德科技学院机自1124刘妍妮二等
中德科技学院机自1124毕荣多三等
中德科技学院机自1124岳毅义三等
中德科技学院机自1124孟嘉三等
中德科技学院机自1124张开达学业优秀
中德科技学院机自1124王翔文体优秀
中德科技学院机自1124邢源道德风尚
中德科技学院机自1124潘韬社会实践
中德科技学院机自1124丁亚社会实践
中德科技学院机自1125伏赟一等
中德科技学院机自1125王婧鑫二等
中德科技学院机自1125司锦昊二等
中德科技学院机自1125霍然三等
中德科技学院机自1125辛未三等
中德科技学院机自1125吕洲三等
中德科技学院机自1125伏赟学业优秀
中德科技学院机自1125刘霖岳道德风尚
中德科技学院机自1125王婧鑫学习进步
中德科技学院机自1125吕洲社会实践
中德科技学院机自1125李哲社会实践
中德科技学院机自1125陈冠军文体优秀
中德科技学院自化1121范云长一等
中德科技学院自化1121彭轶旋二等
中德科技学院自化1121王爽三等
中德科技学院自化1121刘金涛三等
中德科技学院自化1121綦政翰三等
中德科技学院自化1121范云长道德风尚
中德科技学院自化1121彭轶旋文体优秀
中德科技学院自化1121张成源社会实践
中德科技学院自化1121张成源学习进步
中德科技学院自化1121潘鹤仁社会实践
中德科技学院自化1122张敏怡一等
中德科技学院自化1122苏乔岳二等
中德科技学院自化1122郑政二等
中德科技学院自化1122丁晨三等
中德科技学院自化1122秦淼三等
中德科技学院自化1122苏源军三等
中德科技学院自化1122秦淼道德风尚
中德科技学院自化1122郑政社会实践
中德科技学院自化1122丁晨文体优秀
中德科技学院自化1122苏乔岳学习进步
中德科技学院自化1122苏源军学习进步
中德科技学院自化1122张敏怡社会实践
中德科技学院应化1121刘深煜一等
中德科技学院应化1121马艺慧二等
中德科技学院应化1121田华三等
中德科技学院应化1121刘秀男三等
中德科技学院应化1121张楠社会实践
中德科技学院应化1121于明睿社会实践
中德科技学院应化1121刘晓道德风尚
中德科技学院应化1121刘深煜学业优秀
中德科技学院应化1121魏祥玉文体优秀
中德科技学院应化1122谢晓帆一等
中德科技学院应化1122张璐二等
中德科技学院应化1122许筱丹三等
中德科技学院应化1122谢晓帆学业优秀
中德科技学院应化1122许筱丹道德风尚
中德科技学院应化1122赵晓宇社会实践
中德科技学院应化1122臧俞文体优秀


电话:0532-88958985传真:0532-88958256Email:cdtf@qust.edu.cn地址:中国·山东·青岛市崂山区松岭路99号邮编:266061
青岛科技大学(QUST)-中德科技学院 版权所有(C) 2005- 2011 All Right Reserved!